(343) 269 30 60 +7 932 61 30 259

zakaz@eesportswat.ru

Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Кaталог услуг
Эллиптические тренажёры и эллипсоиды
Голосование, Опрос
Хотите купить у нас эллиптический тренажер ?
Вы смотрели

Исинбаева подойдет к Олимпиаде в Рио в полной готовности

Главная Новости Исинбаева подойдет к Олимпиаде в Рио в полной готовности

Исинбаева в начале февраля травмировала ахиллово сухожилие, из-за чего снялась с Кубка губернатора Волгоградской области – первых для нее соревнований после возобновления карьеры. Впоследствии ей пришлось отказаться от участия в турнире «Русская зима» и пройти восстановление в Мюнхене.

- Евгений Васильевич, как поживает Елена?
- Болячки, которые были у Лены зимой, ликвидировали. Тренировки идут по плану, все прекрасно, тьфу-тьфу-тьфу.

- Когда Елена начала тренироваться?
- К тренировкам она приступила полтора месяца назад. Ахилл больше не беспокоит, поэтому тренировки с полной нагрузкой. Две тренировки в день, в субботу восстановительные процедуры, в воскресенье выходной. Если все будет нормально и сборной России позволят выступать, то к Олимпиаде в Рио подойдем в полной готовности.

- Отставания от олимпийского графика подготовки нет? 
Нет. Показатели тестов у нее на высоком уровне, в техническом плане тоже все в порядке. Для Лены такой режим тренировок оптимален, если будет однопиковое развитие формы в сезоне. Нам нужен один пик – участие в Олимпиаде. 

- С какими чувствами ожидаете решения Международной ассоциации легкоатлетических федераций по допуску российских легкоатлетов к Олимпиаде?
- С чувством возмущения. Людей, которые ни в чем не виноваты, отлучают от спорта, от международных соревнований. От всего того, что они заработали невероятным трудом. Надеемся, конечно, что возобладают трезвые взгляды и сборную России допустят к Олимпиаде. Наказывать надо виноватых, а не тех спортсменов, которые не имеют к нарушениям никакого отношения.

- Экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил российских спортсменов-зимников в применении допинга. Очередной скандал вокруг российского спорта сказывается на моральном состоянии Исинбаевой?
- Лена никак не реагирует на последние события. Она работает по принципу – «делай, что надо, и будь что будет».

- На каком турнире Исинбаева выйдет на старт?
- На командном чемпионате России в Сочи она не будет выступать. Она выступит только на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах 20-23 июня. После него российских стартов нет.

- Если сборную России не допустят на Олимпиаду, Елена не готова поменять решение о завершении карьеры после Игр в Рио?
- Независимо от решения ИААФ, это последняя Олимпиада, к которой готовится Лена. Будет российская сборная участвовать в Рио или нет – не в этом дело. После Олимпиады Лена завершает карьеру.

IP: 44.222.142.210
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК