(343) 269 30 60 +7 932 61 30 259

zakaz@eesportswat.ru

Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста

Кaталог услуг
Эллиптические тренажёры и эллипсоиды
Голосование, Опрос
Хотите купить у нас эллиптический тренажер ?
Вы смотрели

"У Юли на льду всё честно": тренер Липницкой рассказала, за что зрители любят олимпийскую чемпионку

Главная Новости "У Юли на льду всё честно": тренер Липницкой рассказала, за что зрители любят олимпийскую чемпионку

Тренер и хореограф по фигурному катанию Марина Зуева после этапа Гран-при Skate America рассказала о совместной работе с екатеринбургской спортсменкой Юлией Липницкой. По словам наставницы олимпийской чемпионки, когда ей предложили сделать программу для юной звезды, она сразу же согласилась, пишет "Газета.ру".

– Впервые я вживую увидела катание Юли лет пять назад, на чемпионате России. Ей тогда было около 12 лет. И её катание меня поразило. Не знаменитой растяжкой. Много кто из фигуристок был способен так поднимать ноги, та же Саша Коэн, например. Я говорю о том, каким вдохновенным, самозабвенным было катание этого ребёнка в 12 лет. И я эту девочку запомнила, – рассказала Марина Зуева.

Тренер также отметила, что работать с Юлей было приятно и интересно:

– Юля очень трудолюбива. Она каталась столько, сколько нужно, а потом самостоятельно репетировала. Показательный номер – вообще целиком её заслуга. Как рассказала её мама, Юля после тренировок ходила в зал в гостинице и самостоятельно отрабатывала движения. Все её корректировки к хореографии показались мне очень разумными. Это было не просто "хочу – не хочу", "могу – не могу".

Зуева также подчеркнула, что в Липницкой есть романтика и харизма, которые нравятся людям.

– Харизма, или, используя английский термин, personality, либо есть, либо нет. У Юли это внутреннее обаяние ярко выражено. На том самом чемпионате России я запомнила только её. Хотя там были многие замечательные фигуристки, чьё катание я тоже очень люблю, – пояснила Марина Зуева. – К тому же у Липницкой на льду всё честно. По-другому и не скажешь.

IP: 52.14.221.113
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
ОК