Хотите купить у нас эллиптический тренажер ?
Вы смотрели

Пятый этап КМ по биатлону: 3 медали у мужчин

Главная Новости Пятый этап КМ по биатлону: 3 медали у мужчин

Лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад продолжил успешно выступать и на втором подряд этапе Кубка мира в Рупольдинге. В двух личных гонках он одержал победу и стал вторым.В индивидуальной гонке француз, как и Шипулин, допустил один промах, но опередил россиянина на финише на 28,9 секунды. Россиянин также пропустил вперед австрийца Симона Эдера, который также промахнулся один раз, но отстал от победителя на 17,5 секунды.

Можно говорить, что Шипулин неправильно выбрал стартовый номер (он стартовал 21-м, а Фуркад и Эдер - 46-м и 76-м), и из-за этого проиграл в скорости, но сути дела это не меняет - российский биатлонист снова проиграл Фуркаду. Лучше Шипулина и Эдера бежал в индивидуальной гонке Евгений Гараничев, но промах на последнем огневом рубеже не позволил ему стать вторым. В масс-старте он также допустил промах на четвертой стрельбе и лишил себя победы. Вместе с ним на последней "стойке" промахнулся и Фуркад. В результате, лидер Кубка мира стал вторым, Гараничев занял третье место, а выиграл гонку безупречно отстрелявший Эрик Лессер. После гонки Гараничев заявил, что чувство эйфории от борьбы с лидером Кубка мира помогло ему преодолеть себя в масс-старте.

IP: 3.138.114.38